0 товаров | 0 руб
руб PRODUCT_AT_CART_MINI PRODUCTS_AT_CART_MINI PRODUCTS_SUMM_MINI
  • Главная
  • Замена расходных материалов в авто

Замена расходных материалов в автомобиле.

Расходные материалы, именно от них зависит работоспособность отдельных систем, узлов и компонентов, и всего автомобиля в целом. Что менять, когда это делать, какие расходные материалы выбрать? Разобраться со всем этими моментами для конкретного автомобиля вам помогут специалисты «Автосфера сервис».

Что считать расходными материалами, и когда их менять? avto2

Согласно мнению большинства автомобильных концернов, к расходникам относятся те элементы (жидкости), которые полностью приходят в негодность (теряют свои эксплуатационные характеристики) по достижении определенного пробега или по истечении какого-то промежутка времени. Казалось бы, под это определение может подойти и двигатель, и коробка. Но это не так, т.к. их срок службы сопоставим с периодом эксплуатации всего авто. И к расходным материалам относить их не стоит.
Так что же тогда можно считать раходниками? К ним принято относить:

 

  • Масло в двигателе. Средний интервал замены для бензиновых авто составляет 10 000 км, дизельных – 7000. Но когда его менять на вашем авто, и что именно заливать, помогут определиться специалисты «Автосфера сервис». Ведь на это оказывает влияние масса факторов.
  • Рабочая жидкость в АКПП. Многие производителя утверждают, что масло в автомате залито на весь срок службы коробки. Но, как показывает практика, во многих случаях ее периодическая замена не помешает.
  • Масло в механической коробке. Оно тоже в ряде случаев требует замены. Нужно ли делать это на вашем автомобиле, помогут разобраться наши специалисты.
  • Другие технические жидкости: антифриз (тосол), тормозная жидкость и пр.
  • Фильтры: масляный, топливный, салонный и другие. В зависимости от модели автомобиля, они могут располагаться в различных местах и иметь свои нюансы замены. Поэтому целесообразно, если вы не уверены в собственных силах, доверять это профессионалам.
  • Подшипники. Этих элементов в автомобилях используется огромное количество. Замена многих из них требует наличия специального инструмента и опыта мастеров.
  • Приводные ремни (цепи), ролики и другие компоненты различных приводов.
  • Некоторые детали подвески и ходовой части.
  • Свечи, лампы в фарах и фонарях заднего хода, щетки стеклоочистителей и множество других элементов.

Почему замену расходных материалов следует доверять нам

Специалисты СТО «Автосфера сервис» в курсе особенностей, присущих различным автомобилям. На основе оригинальных спецификаций производителей и анализа условий эксплуатации конкретной машины они разработают индивидуальный график ее обслуживания и замены расходных материалов. Это обеспечит бесперебойное функционирование зависящих от них узлов и систем.

Мы готовы предложить вам качественные расходники, соответствующие требованиям автомобильных концернов. Будьте уверены: в «Автосфера сервис» не упустят ни одной мелочи и произведут замену всех расходных материалов вовремя.